线上挂号指南
时间:2024-07-05
作者:信息网络中心
来源:本站原创
一、扫描下方【微信服务号】或【支付宝生活号】二维码进入微官网。

微信服务号 支付宝生活号
二、依次点击 就医 > 预约挂号。

三、选择就近的院区。

四、点击挂号按钮。

五、根据您的需求选择相应的门诊及医生。


六、选择就诊时间。

七、确认预约并缴费。

